Um Ihren Besuch auf unserer Webseite so komfortabel wie möglich zu gestalten, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Suche einblenden
Rufen Sie uns an!

09602/63390

Mo. – Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Sa. 9:00 - 13:00 Uhr

Nehmen Sie Kontakt auf

info@kuechen-amann.de
Adresse

Route berechnen

Küchenstudio Amann GmbH
Karl-Singer-Str. 8
92665 Altenstadt/WN
Öffnungszeiten

Mo. – Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Sa. 9:00 - 13:00 Uhr


Küchenstudio Amann GmbH

Karl-Singer-Str. 8
92665 Altenstadt/WN
Öffnungszeiten

Mo. – Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Sa. 9:00 - 13:00 Uhr

info@kuechen-amann.de
09602/63390

01-amann-herbert.jpg
Herbert Amann
Küchenberatung und -planung • Schreinermeister • Geschäftsleitung und Gründer (h.amann@kuechen-amann.de)
02-amann-gudrun.jpg
Gudrun Amann
Auftragsbearbeitung • Küchenberatung und -planung • Bestellungen Küchen und Zubehör (g.amann@kuechen-amann.de)
03-buhl-heidi.jpg
Heidi Buhl
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (h.buhl@kuechen-amann.de)
04-h-asl-anton.jpg
Anton Hösl
Fachberater • Küchenberatung und -planung • gelernter Schreiner (a.hoesl@kuechen-amann.de)
05-kopf-josef.jpg
Josef Kopf
Fachberater • Küchenberatung und -planung (j.kopf@kuechen-amann.de)
06-thiede-sabine.jpg
Sabine Thiede
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (s.thiede@kuechen-amann.de)
29-paulus-sina.jpg
Sina Paulus
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (s.paulus@kuechen-amann.de)
09-neugirg-adolf.jpg
Adolf Neugirg
Sachbearbeiter • Software • gelernter Schreiner (a.neugirg@kuechen-amann.de)
07-burkhard-heinz.jpg
Heinz Burkhard
Sachbearbeiter • Granit und Kunststein-Arbeitsplatten • Glas • Installationen • gelernter Schreiner (h.burkhard@kuechen-amann.de)
08-kick-josef.jpg
Josef Kick
Sachbearbeitung • Auftragsabwicklung Schreinerei • Ess- und Wohnzimmermöbel • gelernter Schreiner (j.kick@kuechen-amann.de)
12-ries-andrea.jpg
Andrea Ries
Sachbearbeiterin • Auftragsbearbeitung (a.ries@kuechen-amann.de)
11-helgert-josef.jpg
Josef Helgert
Sachbearbeitung • Auftragsbearbeitung (j.helgert@kuechen-amann.de)
10-garg-franz.jpg
Franz Garg
Sachbearbeiter • Reklamationen • Ersatzteile • gelernter Schreiner (f.garg@kuechen-amann.de)
13-schieder-heiko.jpg
Heiko Schieder
Kundendienst • Schreiner • Einteilung der Montagetermine (h.schieder@kuechen-amann.de)
14-ziegler-renate.jpg
Renate Ziegler
Sachbearbeiterin • Kochevents und Veranstaltungen • Auftragsbearbeitung (r.ziegler@kuechen-amann.de)
23-weismeier-thomas.jpg
Thomas Weismeier
Schreiner • Werkstattleitung(werkstatt@kuechen-amann.de)
24-witt-karl-heinz.jpg
Karl-Heinz Witt
Schreiner • Montageteam
22-troppmann-andreas.jpg
Andreas Troppmann
Schreiner • Montageteam
19-reif-michael.jpg
Michael Reif
Schreiner • Montageteam
20-seidel-sebastian.jpg
Sebastian Seidel
Schreiner • Montageteam
27-witt-andreas.jpg
Andreas Witt
Schreiner • Montageteam
28-s-arrer-johannes.jpg
Johannes Spörer
Schreiner • Montageteam
26-sailer-alexandra.jpg
Alexandra Sailer
Sachbearbeiterin • Einkauf • Buchhaltung
25-siegel-walter.jpg
Walter Siegel
Sachbearbeiter • Buchhaltung
21-eisenreich-otmar.jpg
Otmar Eisenreich
Lagerverwaltung
 

Kontakt

Wir beraten Sie jederzeit gerne.

* Pflichtfelder