Um Ihren Besuch auf unserer Webseite so komfortabel wie möglich zu gestalten, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Hier finden Sie unsere Datenschutzerklärung .

Rufen Sie uns an!

09602/63390
Aufgrund der Corona-Krise bleibt unsere Ausstelung vorerst geschlossen!

Unser Büro ist weiterhin wie folgt besetzt und erreichbar:
Mo. – Fr. 9:00 - 17:00 Uhr


weitere Informationen: Corona Informationen
Nehmen Sie Kontakt auf

info@kuechen-amann.de
Adresse

Route berechnen

Küchenstudio Amann GmbH
Karl-Singer-Str. 8
92665 Altenstadt/WN
Öffnungszeiten

Aufgrund der Corona-Krise bleibt unsere Ausstelung vorerst geschlossen!

Unser Büro ist weiterhin wie folgt besetzt und erreichbar:
Mo. – Fr. 9:00 - 17:00 Uhr


weitere Informationen: Corona Informationen

Küchenstudio Amann GmbH

Karl-Singer-Str. 8
92665 Altenstadt/WN
Öffnungszeiten
Aufgrund der Corona-Krise bleibt unsere Ausstelung vorerst geschlossen!

Unser Büro ist weiterhin wie folgt besetzt und erreichbar:
Mo. – Fr. 9:00 - 17:00 Uhr


weitere Informationen: Corona Informationen
info@kuechen-amann.de
09602/63390

01-amann-herbert.jpg
Herbert Amann
Küchenberatung und -planung • Schreinermeister • Geschäftsleitung und Gründer (h.amann@kuechen-amann.de)
02-amann-gudrun.jpg
Gudrun Amann
Auftragsbearbeitung • Küchenberatung und -planung • Bestellungen Küchen und Zubehör (g.amann@kuechen-amann.de)
03-buhl-heidi.jpg
Heidi Buhl
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (h.buhl@kuechen-amann.de)
04-h-asl-anton.jpg
Anton Hösl
Fachberater • Küchenberatung und -planung • gelernter Schreiner (a.hoesl@kuechen-amann.de)
05-kopf-josef.jpg
Josef Kopf
Fachberater • Küchenberatung und -planung (j.kopf@kuechen-amann.de)
06-thiede-sabine.jpg
Sabine Thiede
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (s.thiede@kuechen-amann.de)
29-paulus-sina.jpg
Sina Paulus
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (s.paulus@kuechen-amann.de)
holzester-gisela-2017-09.jpg
Gisela Holzester
Fachberaterin • Küchenberatung und -planung (g.holzester@kuechen-amann.de)
09-neugirg-adolf.jpg
Adolf Neugirg
Sachbearbeiter • Software • gelernter Schreiner (a.neugirg@kuechen-amann.de)
12-ries-andrea.jpg
Andrea Ries
Sachbearbeiterin • Auftragsbearbeitung (a.ries@kuechen-amann.de)
11-helgert-josef.jpg
Josef Helgert
Sachbearbeitung • Auftragsbearbeitung (j.helgert@kuechen-amann.de)
10-garg-franz.jpg
Franz Garg
Sachbearbeiter • Reklamationen • Ersatzteile • gelernter Schreiner (f.garg@kuechen-amann.de)
13-schieder-heiko.jpg
Heiko Schieder
Aufmaß • Granit- und Kunststein-Arbeitsplatten • Glas-Rückwände • Installationen • Schreiner (h.schieder@kuechen-amann.de)
14-ziegler-renate.jpg
Renate Ziegler
Sachbearbeiterin • Kochevents und Veranstaltungen • Auftragsbearbeitung (r.ziegler@kuechen-amann.de)
23-weismeier-thomas.jpg
Thomas Weismeier
Schreiner • Werkstattleitung(werkstatt@kuechen-amann.de)
24-witt-karl-heinz.jpg
Karl-Heinz Witt
Schreiner • Montageteam
22-troppmann-andreas.jpg
Andreas Troppmann
Schreiner • Montageteam
19-reif-michael.jpg
Michael Reif
Schreiner • Montageteam
20-seidel-sebastian.jpg
Sebastian Seidel
Schreiner • Montageteam
27-witt-andreas.jpg
Andreas Witt
Schreiner • Montageteam
28-s-arrer-johannes.jpg
Johannes Spörer
Schreiner • Montageteam
26-sailer-alexandra.jpg
Alexandra Sailer
Sachbearbeiterin • Einkauf • Buchhaltung
 

Kontakt

Wir beraten Sie jederzeit gerne.

* Pflichtfelder

Terminvereinbarung

Sie möchten sich eine Küche planen lassen? Dann vereinbaren Sie doch einfach einen Termin bei uns

Terminwünsche
Uhrzeiten
* Pflichtfelder